J. HANL
(Österreichisch, Mitte 19. Jhdt.) "Porträt Friedrich Rall (Großvater des deutschen Malers Georg Rall)" unten rechts signiert und datiert: J. Hanl 1863, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 63 cm, Krakelee, masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 300
Künstler-Nachlass Georg Rall(München 1885 - 1952 Magdeburg)
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
J. HANL
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |